Amadeus
главная
 
 


  


  


  
 
 



СЕЗОН 2004 - 2005 прошедшие мероприятия

Календарь концертов камерного оркестра "АМАДЕУС"
Художественный руководитель и дирижер - Фредди Кадена

 

Суббота 30 октября 2004, начало сезона
Большой Зал Академии им. Гнесиных, 19:00

МУЗЫКА ДЛЯ АЛЬТА С ОРКЕСТРОМ

В программе: И. С. Бах, Ф. Шуберт, И. Х. Бах, Я. Бернд, Ш. Берио, Дж. Гершвин

Солист, лауреат международных конкурсов

Иван Нумеров – альт –

 

Воскресенье 31 октября 2004
Большой Зал Академии им. Гнесиных, 19:00

МУЗЫКА ДЛЯ АЛЬТА С ОРКЕСТРОМ

В программе: И. С. Бах, Ф. Шуберт, И. Х. Бах, Я. Бернд, Ш. Берио, Дж. Гершвин

Солист, лауреат международных конкурсов

Иван Нумеров – альт -

 

Пятница 5 ноября 2004, Фестиваль Современной Музыки «Московская Осень»

Большой Зал Дома Композиторов, 19:00

Хосе Эрнандес (Мексика) – Симфониетта для струнного оркестра
Татьяна Чудова – «Последняя колыбельная» - концерт размышление
Солист – Иван Паисов - гобой
Ширвани Чалаев – «Непостижимый Бог…» - молитвы на стихи М.Ю. Лермонтова, Г.Р. Державина, А.А. Мея

Галина Романова - контральто и Детская хоровая студия Союза композиторов России «Преображение»


Понедельник 15 ноября 2004, Фестиваль Современной Музыки «Московская Осень»

Малый Зал Консерватории, 19:00

Юрий Воронцов - Lacrimosa
Алексей Розен – Concerto Grosso для флейты и камерного оркестра
Солистка: Лауреат Всероссийских и Всесоюзных конкурсов – Елена Евтюкова - флейта

Владимир Пальчун – « Stabat Mater »

Вольфрам Вагнер (Австрия) – Элегия для гобоя и струнного оркестра Солист: заслуженный артист России Дмитрий Котенок – гобой

Антони Жирар (Франция) – Концерт для скрипки и камерного оркестра
Солист – лауреат международных конкурсов Родион Замуруев - скрипка

 

Вторник 16 ноября 2004
Рахманиновский Зал Московской Консерватории, 18:00
ОПЕРНЫЙ ТЕАТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ

Ж. Оффенбах - "Муж за дверью", комическая опера в одном акте
Действующие лица и исполнители:

Сюзон - Екатерина Большакова (меццо-сопрано)
Розита - Анастасия Прокофьева (сопрано)
Флорестан - Василий Ефимов (тенор)
Мартен - Андрей Пичугин (баритон)

Музыкальный Руководитель и Дирижер спектакля - ФРЕДДИ КАДЕНА
Режиссер спектакля - Профессор БОРИС ПЕРСИЯНОВ

 

Воскресенье 12 декабря 2004
Большой Зал Московской Консерватории, 14:00
ОПЕРНЫЙ ТЕАТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ

В. А. Моцарт - "Дон Жуан", опера в двух актах
Действующие лица и исполнители:

Дон Жуан - Михаил Давыдов (бас)
Донна Анна - Алла Колганова (сопрано)
Дон Оттавио - Василий Ефимов (тенор)
Командор - Анатолий Захаров (бас)
Донна Эльвира - Наталья Петрожитцая (сопрано)
Лепорелло - Дмитрий Скориков (бас)
Мазетто - Анатолий Захаров (бас)
Церлина - Елена Захарцева (сопрано)

Хор и Оркестр Оперного Театра Московской Консерватории
Музыкальный Руководитель и Дирижер спектакля - ФРЕДДИ КАДЕНА
Режиссер спектакля - Профессор БОРИС ПЕРСИЯНОВ

 

Пятница 24 декабря 2004, «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ»
Большой Зал Дома Композиторов, 19:00
МУЗЫКА В. А. МОЦАРТА

Концерт № 12 A - Dur KV 414 для фортепиано с оркестром C имфония № 29 A - Dur KV 201

Концерт № 18 B - Dur KV 456 для фортепиано с оркестром

Солист – лауреат международных конкурсов Сергей Терехов – фортепиано

 

Четверг 6 января 2005, «БОЛЬШОЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ»
Большой Зал Дома Ученных на ул. Пречистенка, 18:30
АНТОНИО ВИВАЛЬДИ, ИОГАНН СЕБАСТЬЯН БАХ: ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ КОНЦЕРТЫ

Солисты:
Заслуженный артист России Алексей Бруни - скрипка
Лауреат международных конкурсов Наталья Щербаченко – фортепиано
Лауреат международных конкурсов Иван Паисов - гобой
Лауреат международных конкурсов Константин Веневцев - флейта

 

 

СЕЗОН 2003 - 2004 прошедшие мероприятия

Москва, 1 октября, Большой зал Дома Композиторов
(Брюсов пер. 8/10), 19:00
ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА. "КЛАССИКА И СОВРЕМЕННОСТЬ"

ПРОГРАММА:
Первое отделение
W. A. MOZART: Divertimento F-Dur KV 138
F. CHOVEAUX (France): Symphony Indigo
S. PROKOFIEV: Visions fugitives Op. 22
Второе отделение
A. DVORAK: Serenade for strings E-Dur Op. 22

 

Москва, Пятница 31 Октября, Большой зал Дома Композиторов (Брюсов пер. 8/10), 19:00
Открытие XXV международного фестиваля современной музыки "Московская Осень"

В программе: Новые сочинения русских и бельгийских композиторов: Михаил Броннер, Валерий Кикта, Виктор Ульянич, Кирилл Уманский, Марк Маттис, Люк Бреваейс, Л. Посман, Дирк Броссе, Франк Нуйтс, Фредерик Девреесе.
Солисты: Антон Дресслер - кларнет
Олег Сергеев - флейта
Елена Япарова - сопрано


PRE-CALENDAR. Tour Amadeus Orchestra in north of France and Belgium.
Artist director and conductor, Freddy Cadena

Between 4 - 6 november: Travel Moscow- Ghent.
November 6th. Arrival to Ghent.

ФРАНЦИЯ - Friday 7 November
Esquelbecque, (near Dunkerque): 20.30H. In the series 'Prestige of Flanders'. Organizer of this series is Francoise Choveaux, pianist Composer.
Rehearsal at 17:00.
PROGRAM
W. A. MOZART: Divertimento F-Dur KV 138
F. Choveaux Symphony Indigo
P. I. TCHAIKOVSKY: Final (4th. mov.), from the Serenade for strings C-Dur Op. Op. 48
SECOND PART:
A. DVORAK: Serenade for strings E-Dur Op. 22
S. PROKOFIEV: Visions fugitives Op. 22 - Seleccion
A. PIAZZOLLA: "Melancolico Buenos Aires"

ФРАНЦИЯ - Saturday 8 November
Marck-en Calaisis (just near Calais) 20.30h.
Same program as on 7th November.

ФРАНЦИЯ - Sunday 9 November at 17h. Rehearsal at 14.00h…
Bondues, near the city of Lille: One little hour driving from Ghent.
Same program as on 7th November.

Monday 10 November: Rehearsal for the concert of November 12th.
(Haydn, Breiner, Prokofiev)
Tuesday 11 November: Rehearsal for the concert of November 12th.
(Haydn, Breiner, Prokofiev, etc.)

БЕЛЬГИЯ - Wednesday 12 November
Festival Kamermuziek Houtland
Cultureel Centrum De Brouckere City of Torhout. Closing concert of the season.
Program: W.A. Mozart: Divertimento (KV 138)
J. Haydn Violin concerto (Hob. VIIa.1)
Soloist: Arman Simonian - violin
P. Breiner: Beatles Concerto Grosso nr 3
A. Dvorak: Serenade for strings (OPUS 22)
S. Prokofiev: Visions fugitives (opus 22-selection)
Astor Piazolla: Melancolico Buenos Aires (Tango)

From 13 to 15 November: Rehearsals for 19th. and 20th.

Sunday 16 November: Rehearsal for November 17th.

БЕЛЬГИЯ - Monday 17th November, at 14h. Dance starts at 14.30h.
Salon Lully of the Opera of Ghent. Very beautiful huge rococo salon.
Gala Ball, organized by the City of Ghent, for senior people.
Program: Classic Music for Ball.

Tuesday 18 November: Rehearsal for November 19th. And 20th.

БЕЛЬГИЯ - Ghent - Wednesday 19 November at 19h, the Big Hall of The Bijloke.
Gala Concert of Friends of De Rode Pomp and Composers of Belgium.
Program: The Moscow Autumn, guest in Belgium
- Marc Matthys - Variations for strings
- J. Hadyn - Violin concerto C-Dur.
Soloist - Arman Simonian - Violin
- Michail Bronner - "Sny izdaleka" (Dreams from far a way) for clarinet, electronics and chamber orchestra
Soloist - Anton Dressler - Clarinet
- Lucien Posman, Dirk Brosse, Frank Nuyts and Frederic Devreese:
Songcycle after A. Pushkin "Love by fortune sent"
Soloist - Elena Yaparova - soprano

БЕЛЬГИЯ - Thursday 20 November at Kortrijk, probably at 20h.
Concert Studio of the Conservatorium of Kortrijk.
This concert is organized by the Director pf this city conservatorium, Mr. Marc Matthys, brilliant Jazz pianist and composer. Many CD-s. He works mostly in the sphere of fusion.
Theme: There is a huge exhibition about Katsjatourian in the city of Kortrijk. At the occasion of this exhibition, this concert is organized.
Program:
FIRST PART: A. Hachaturian: Chamber music
String quartet c-moll in one movement, (1931)
Soloists of the Amadeus Chamber Orchestra
Sonata for violin and piano in two movements, (1932)
Nina Ardachirova - piano
Arman Simonian - violin
Trio for clarinet, violin and piano in three movements, (1932)
Nina Ardachirova - piano
Arman Simonian - violin
Anton Dressler - clarinet
SECOND PART:
- Marc Matthys - Variations for strings
- Songcycle "Love by fortune sent"
Soloist - Elena Yaparova - soprano
- Dirk Brosse - Tango

Friday 21 November: May be free day.
Saturday 22 November: Not big rehearsal for November 23rd.

БЕЛЬГИЯ - Sunday 23 November 18h
Great Concert hall Capitole Ghent
Organized by The City of Ghent
Gala Concert Senior's Ghent
Program: the same as Torhout, probably with little changes.
Program:
FIRST PART: W.A. Mozart: Divertimento (KV 138)
J. Haydn Violin concerto (Hob. VIIa.1)
Soloist: Arman Simonian - violin
P. Breiner: Beatles Concerto Grosso nr 3
SECOND PART: A. Dvorak: Serenade for strings (OPUS 22)
Astor Piazolla: Melancolico Buenos Aires (Tango)

Monday 24 November: Departure back to Moscow.

МОСКВА, среда, 24 Декабря, Большой зал Дома Композиторов (Брюсов пер. 8/10), 19:00
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ
ПОПУЛЯРНАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА

Солисты: Николай Солонович - виолончель
Нина Гвамичава - арфа

Москва, 14 февраля, Московский Международный Дом Музыки
ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА, ДЕНЬ ЛЮБВИ. ВЕЧЕР ТАНГО
В программе музыка Астора Пьяццолла

Москва, 22 марта, понедельник, 19.00, Театр "Эрмитаж"
В рамках Международного Фестиваля "ДНИ МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА", который проводится при поддержке Посольства США в Москве и Литовского Института, Оперный Театр Московской Консерватории представляет:
ЖАК ОФФЕНБАХ - "МУЖ ЗА ДВЕРЬЮ", комический розыгрыш в одном действии с разговорными диалогами.
Музыкальный руководитель и дирижер спектакля - ФРЕДДИ КАДЕНА
Режиссер постановщик - Профессор БОРИС ПЕРСИЯНОВ
В спектакле участвуют:
Анастасия Прокофьева - сопрано
Екатерина Макарова - меццо-сопрано
Василий Ефимов - тенор
Андрей Пичугин - баритон
Концертмейстер - Инесса Анохина

 

Москва, Воскресенье 18 апреля, Большой Зал Дома Композиторов
Детско-юношеский фестиваль-конкурс "ПОДСНЕЖНИК 2004"
Солисты: учащиеся детских музыкальных школ и училищ города Москвы.
В программе новые сочинения Московских композиторов - Печерский, Парцхаладзе, Ройтерштейн, Подгайц, Броннер, Комалкова, Арсеев.
Начало в 12:00

Москва, Четверг 20 мая 2004, конец сезона
Большой Зал Дома Композиторов, 19:00

КОНЦЕРТ СОВРЕМЕННОЙ МУЗЫКИ
Кирилл Уманский - Концерт для струнного оркестра
Елена Лангер - "Плач" для скрипки и камерного оркестра
Солист: Роман Минц - скрипка
Александр Чайковский - Концерт для скрипки с оркестром
Солист: Родион Замуруев - скрипка
Игорь Кефалиди - "Wortlaut - worte und laute" для струнного оркестра и магнитафонной ленты
Михаил Броннер - "Сны издалека…" для электрокларнета и камерного оркестра
Солист - Антон Дресслер - кларнет


Санкт Петербург, Суббота 22 мая 2004
Концертный Зал Дома Композиторов Санкт Петербурга, 19:00

Международный Юбилейный Фестиваль "ПЕТЕРБУРГСКАЯ ВЕСНА"
Кирилл Уманский - Концерт для струнного оркестра
Елена Лангер - "Плач" для скрипки и камерного оркестра
Солист: Роман Минц - скрипка
Александр Чайковский - Концерт для скрипки с оркестром
Солист: Родион Замуруев - скрипка
Игорь Кефалиди - "Wortlaut - worte und laute" для струнного оркестра и магнитафонной ленты
Михаил Броннер - "Сны издалека…" для электрокларнета и камерного оркестра
Солист: Антон Дресслер - кларнет


Москва, Четверг 10 июня 2004
Большой Зал Московской Консерватории, 19:00
ОПЕРНЫЙ ТЕАТР МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ

В. А. Моцарт - "Дон Жуан", опера в двух актах
Исполняют солисты, студенты, стажеры и аспиранты вокального факультета Московской Консерватории.
Хор и Оркестр Оперного Театра Московской Консерватории
Музыкальный Руководитель и Дирижер спектакля - ФРЕДДИ КАДЕНА
Режиссер спектакля - Профессор БОРИС ПЕРСИЯНОВ

 

  
 
 
 
 

 

Design by CreativePro © 2003-2014